NATATION – FFN Golden Tour Camille Muffat – Du 3 au 5 février 2017 à Nice
Tous les résultats sur : http://www.liveffn.com
Meilleures séries 800m nage libre dames…
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN IRON AQUATICS – HONGRIE 08:36.72
2. MOREL Alizée 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 08:46.38
3. CRISTETTI Franscesca 1997 ITA RARI NANTES TORINO 08:49.75
Meilleures séries 1500m nage libre messieurs
1. JOLY Damien 1992 FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 15:16.12
2. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:16.52
3. DUDAS Daniel 1994 HUN IRON AQUATICS – HONGRIE 15:33.09
Meilleures séries 400m 4 nages dames
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN IRON AQUATICS – HONGRIE 04:38.28
2. ROSA Martina 1998 ITA TIRO A VOLO NUOTO 04:51.89
3. DUHAMEL Cyrielle 2000 FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 04:54.74
Meilleures séries 400m 4 nages messieurs
1. VERRASZTO David 1988 HUN BVSC ZUGLO 04:16.58
2. DESPLANCHES Jeremy 1994 SUI OLYMPIC NICE NATATION 04:20.66
3. PETIT Ambroise 1995 FRA CN ANTIBES 04:26.90
Finale A 50m dos dames
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA CN MARSEILLE 00:28.84
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN IRON AQUATICS – HONGRIE 00:29.04
3. MAINE Anna 2000 GBR SOUTH EAST ENGLAND 00:29.20
Retrouvez l’interview exclusive de Mélanie Henique sur notre page Facebook : https://www.facebook.com/FederationFrancaiseNatation
Finale A 50m dos messieurs
1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 00:25.37
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 00:25.78
3. DZIALENDZIK Maksim 1996 BLR BIÉLORUSSIE 00:25.94
Retrouvez l’interview exclusive de Camille Lacourt sur notre page Facebook à partir de demain matin : https://www.facebook.com/FederationFrancaiseNatation
Finale A 50m brasse dames
1. LECLUYSE Fanny 1992 BEL FEDERATION FRANCOPHONE BELGE 00:32.09
2. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:32.53
3. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:32.60
Finale A 50m brasse messieurs
1. DESPLANCHES Jeremy 1994 SUI OLYMPIC NICE NATATION 00:28.76
2. MURPHY David 1998 GBR SOUTH EAST ENGLAND 00:28.97
3. EL GAYAR Mahmoud ossama 1997 EGY EL GHABA SC 00:29.03
Finale A 50m papillon dames
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA CN MARSEILLE 00:26.70
2. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.17
3. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.61
Finale A 50m papillon messieurs
1. METELLA Mehdy 1992 FRA CN MARSEILLE 00:24.35
2. COELHO Jordan 1992 FRA STADE DE VANVES 00:24.67
3. TAVOLETTA Raffaele 1996 ITA TIRO A VOLO NUOTO 00:24.88